Суд в Москве продлил арест Савченко до 30 июня

6 мая 2015, 19:36обновлено 3 августа 2018, 01:13
Савченко требует от СК России прекратить "тянуть кота за яйца" и делать вид, что они что-то делают.

Надежда Савченко в российском суде

Басманный суд Москвы оставил украинскую летчицу, народного депутата Надежду Савченко под стражей до 30 июня.

Об этом ее адвокат Николай Полозов сообщил в Twitter.

"Басманный суд оставил Надежду Савченко под стражей до 30 июня", — написал Полозов.

Вместе с тем, как сообщает ТСН, во время суда Савченко рассказала, как сильно ей надоели непрофессиональные действия СК России, а также следователей, которые от суда до суда не приводят никаких новых аргументов ее причастности к преступлениям, которые ей инкриминирует Кремль.

"Я устала быть заложником Кремля и кремлевских террористов, потому что действуют они именно так, как террористы. Я устала ждать и понимать", — заявила Савченко.

"Неужели Следственный комитет хочет отмыться на мне? Они настолько запятнались, что им уже никогда не отмыться. Они выходят на суд с очередным "бредом", вместо того, чтобы выйти с правдой и сказать: "Мы провели честное расследование, она не виновата", — отмечает пленная летчица.

"Такое впечатление, что они делают вид, что они дебилы. Я уже устала. Десять месяцев одиночки — это даже не тюрьма, это — монастырь [...] Хотите судить — судите хоть завтра, хватит уже тянуть кота за яйца и делает вид, что вы что-то делаете", — подчеркнула Савченко.

Кроме того она добавила, что от суда до суда ничего не меняется, абсолютно никаких новых аргументов. "Сейчас в очередной раз зачитают какую-то ахинею и чушь", — добавила она.

Отметим, что Савченко была похищена боевиками на Донбассе летом 2014 года, а затем ее перевезли в Россию, где обвинили в причастности к гибели российских журналистов. В то же время, по данным защиты, она не могла быть причастной к гибели журналистов, поскольку попала в плен еще до их смерти.

26 октября 2014 года на внеочередных выборах Савченко была избрана народным депутатом по списку партии "Батьківщина". Верховная Рада делегировала ее в ПАСЕ.

В декабре Савченко объявила голодовку.

24 апреля Следственный комитет РФ предъявил Савченко окончательное обвинение в якобы пособничестве убийству двух и более лиц и в незаконном пересечении границы РФ.

30 апреля Европейский парламент принял резолюцию с призывом к РФ освободить народного депутата, члена Постоянной делегации Украины в ПАСЕ Савченко, сообщает УНИАН.


Напомним, ранее Савченко назвала судью "попугаем-говорилкой".

Видео: Грани.Ру.

Фото: @GlasnostGone.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять