Сын Авакова обзавелся элитной квартирой и паркингами в центре Киева — СМИ

1 ноября 2017, 16:51обновлено 3 августа 2018, 01:26
У Александра Авакова есть квартира в 700 м от станции метро "Олимпийская" площадью 375,2 кв. м с местами в подземном паркинге.

Задержанный накануне сын главы МВД Александр Аваков владеет квартирой в центре Киева и двумя подземными паркингами.

Об этом идет речь в материале "Слово и Дело".

видео дня

Судя по данным Единого реестра недвижимого имущества, у него есть квартира в 700 м от станции метро "Олимпийская" площадью 375,2 кв. м с местами в подземном паркинге.

Владельцем элитной недвижимости сын Авакова стал в мае 2014 года.

Элитный жилой комплекс "Альпийский городок" на ул. Протасов яр, где живет сын главы МВД, был построен в 2011 году. Территорию круглосуточно охраняют, лифт спускается прямо в подземный паркинг, здесь есть фитнес-центр, а из окон открывается панорамный вид.

По данным издания, средняя цена квадратного метра в этом доме составляет 2,9 тысячи долларов (с ремонтом) и 1,6 тысячи долларов (сразу после строителей). То есть квартира Александра Авакова с ремонтом стоит около 1,1 миллиона долларов.

Напомним, ранее Александр Аваков заявил, что открытое правоохранителями дело относительно закупки рюкзаков по завышенным ценам, в котором он фигурирует в качестве подозреваемого, является политическим, в нем нет "ни грамма юридической логики, оснований".

Фото: slovoidilo.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять