Тука назвал самый лучший путь к возвращению мира на Донбасс

30 июня 2016, 11:32обновлено 3 августа 2018, 01:19
Есть люди, которые зарабатывают состояния на блокаде части Украины, отметил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий.

Георгий Тука

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что самым лучшим путем к возвращению мира на Донбасс является возобновление с ним горизонтальных связей, в том числе бизнесовых.

Об этом он рассказал в эфире "5 канала".

В то же время чиновник подчеркнул, что, на экономической блокаде захваченной части востока страны зарабатывают, в частности, представители разных силовых структур.

"Самый лучший путь к возвращению мира — это возобновление горизонтальных связей, в том числе бизнесовых", — отметил Тука.

"Кто наиболее сопротивляется таким действиям? Именно те люди, которые пользуясь своими служебными полномочиями или должностями, зарабатывают на этих ограничениях немалые состояния", — добавил замминистра.

По его словам, парадокс соответствующей ситуации заключается в том, что "чем дольше удерживается состояние так называемой блокады, тем мощнее становятся те люди, которые сопротивляются".

Напомним, ранее Георгий Тука заявил, что для мирного возврата временно захваченных территорий Луганской и Донецкой областей у нашей страны есть пять лет. Ознакомиться с его мнением можно здесь.

Видео:5 канал

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять