Турчинов рассказал о новых отрядах полиции по аналогу американского спецназа

16 октября 2015, 19:18обновлено 3 августа 2018, 01:15
Новые отряды спецназначения будут создаваться по принципу американского SWAT.

Учения спецназа, иллюстрация

Новая полиция получит отряд спецназначения "КОРД", который будет формироваться по новым принципам.

Как сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов, новый спецназ будет отвечать всем международным стандартам по уровню подготовки и вооружения, передает ТСН.

видео дня

"У новой полиции, которая будет стоять на страже интересов граждан, должен быть мобильный профессионально действующий и абсолютно новый спецназ. Новые отряды спецназначения будут создаваться по принципу американского SWAT и будут главным ударным подразделением полиции по борьбе с организованной и вооруженной преступностью", — подчеркнул он.

По словам Турчинова, инструкторы спецподразделения, которые сегодня получили дипломы, "смогут реализовать амбициозную задачу — подготовить бойцов принципиально нового полицейского отряда спецназначения "КОРД", конкурсный набор в который начало МВД".

В частности, отметил секретарь СНБО, в элитное подразделение приглашается прежде всего демобилизована молодежь из ВСУ и Нацгвардии, "которая получила подготовку не на полигонах, а в условиях реальных боевых действий".

"Наша задача — создать принципиально новые органы правопорядка, которые должны обеспечить надежную защиту наших граждан, которых украинцы будут не бояться, а уважать, доверять и всячески поддерживать", — добавил Турчинов.

Напомним, ранее сообщалось, что спецназ украинской полиции будут готовить техасские рейнджеры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять