У "морпехов" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) ротация — местных боевиков заменили азиаты и кавказцы из РФ

27 сентября 2016, 05:52обновлено 3 августа 2018, 01:21
На базе 9-го полка в Безымянном Зафиксировано усиление охраны

"Морпехи" ДНР

Главной базой боевиков 9-го штурмового полка морской пехоты 1-го "армейского корпуса" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) остается бывший детский оздоровительный комплекс "Звездочка" в поселке Безымяное Новоазовского района.

Об этом написал нардеп, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в 3-х корпусах на территории комплекса обустроены казармы (ведутся работы по восстановлению других зданий), территория охраняется часовыми и патрулями, на подъезде к базе расположен КПП.

За последние 2 недели (срок совпадает с ротацией руководства 9-го полка) на территории базы резко возросло число наемников неславянской внешности, переброшенных из РФ (ранее основную часть 9-го полка составляли местные боевики).

Зафиксировано усиление охраны. У въездов на территорию установлены замаскированные БТР. Для несения службы на КПП стали заступать наряды из 6-ти боевиков, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, двумя неделями ранее минометная батарея 2-го мотострелкового батальона 9-го полка из 82-мм и 120-мм минометов обстреляла Широкино. В результате ответного удара сил АТО были уничтожены семь и ранения получили 11 боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять