У Попасной силы АТО отразили атаку трех банд боевиков на опорный пункт

12 ноября 2015, 09:37обновлено 3 августа 2018, 01:16
Между Новозвановкой и Троицким террористы атаковали боевое охранение сил АТО.

Блокпост сил АТО

В течение суток сразу на нескольких участках линии фронта боевики снова атаковали позиции сил АТО, действуя мелкими пехотными подразделениями — в основном усиленными взводами (по 30-35 человек). Получив отпор со стороны украинских войск, террористы продолжили обстрелы позиций сил АТО.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, боевики ведут активную разведку боевых порядков сил АТО, а также осуществляют диверсионно-террористические действия — минируют подходы к опорным пунктам и позициям украинских войск, проходы между ними, а также территорию на "нейтральной полосе".

Так, на Луганщине — южнее Попасной между Новозвановкой и Троицким — боевики тремя пехотными группами атаковали позиции боевого охранения и опорный пункт сил АТО. Атака осуществлялась как с фронта (предварительно одна из групп скрытно выдвинулась на "нейтральную полосу"), так и с фланга. Атака производилась при поддержке миномётной батареи (4 ед. 82-мм миномётов) и не менее 3 ед. АГС-17.

Напомним, днем ранее боевики получили по зубам под Новозвановкой, забрали убитых и отступили.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять