У Порошенко раскрыли, где на Донбассе враг провоцировал силовиков: карта зоны АТО

2 января 2016, 13:44обновлено 3 августа 2018, 01:16
В течение минувших суток никто среди украинских военных не погиб, отметил Лысенко.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики нарушали режим прекращения огня, обстреливая позиции силовиков из разного оружия.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер Администрации Президента по вопросам спецоперации полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что на Донецком направлении 1 января враг осуществлял вооруженные провокации под донецким аэропортом (возле Авдеевки, Опытно и Песок) и на окраинах Горловки.

"Боевики применяли стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы, а у Зайцева дважды выстрелили из 82-мм миномета. Также они дважды нарушили "перемирие" около Луганского", — отметил полковник.

На Мариупольском направлении возле Марьинки по позициям сил АТО террористы осуществили два прицельных обстрела из стрелкового оружия и гранатометов. "Еще две провокации зафиксированы на мосту по дороге Сартана-Талаковка и у Широкино", — добавил Лысенко.

Кроме того, спикер Администрации Президента по вопросам спецоперации сообщил, что "за прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, двое получили ранения".

Карта зоны АТО

Напомним, ранее глава Луганской ОВГА — Георгий Тука — выразил мнение, что процесс мирного урегулирования ситуации на востоке нашей страны может быть сорван из-за агрессии боевиков.

Карта:mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять