У Порошенко рассказали, где сохраняется самая сложная ситуация на Донбассе, карта зоны АТО

25 января 2016, 13:21обновлено 3 августа 2018, 01:17
Значительно активизировались вражеские снайперы:зафиксировано 5 эпизодов по всему фронту от Светлодарска до Марьинки.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

В зоне проведения АТО на Донбассесамая сложная обстановка сохраняется в районе Донецкого аэропорта. За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

Об этом сообщил на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

По его информации, на Донецком направлении самая сложная обстановка сохраняется в районе Донецкого аэропорта, в частности в пос. Опытное и Пески. Противник не использует тяжелое вооружение, донимая силам АТО огнем из стрелкового оружия и гранатометов. Кроме этого, вражеские обстрелы наших позиций вчера были южнее Луганского и на окраинах Горловки.

На Мариупольском направлении противник нарушил режим тишины только в Марьинке. В ходе обстрела боевики применяли зенитную установку ЗУ-23-2 и гранатометы.

Значительно активизировались вражеские снайперы. За прошедшие сутки зафиксировано 5 таких эпизодов по всему фронту от Светлодарска до Марьинки.

 / mediarnbo.org

Вблизи Мариуполя, Сартаны и над акваторией Азовского моря наши пограничники зафиксировали полеты 3 вражеских БПЛА, говорится в сообщении.

Ранее в штабе АТО отмечали, несмотря на договоренности об урегулировании конфликта, противник продолжает обстрел наших позиций из разных видов оружия. Всего в течение прошлых суток пророссийские наемники 29 раз обстреливали позиции сил АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять