Украина считает, что Россия не хочет мирного решения конфликта на Донбассе

3 февраля 2015, 16:31обновлено 3 августа 2018, 01:11
Наша страна ожидает официальной реакции российской стороны в связи со срывом переговоров в Минске.

МИД Украины, иллюстрация

Спикер МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что наша страна ожидает официальной реакции российской стороны в связи со срывом переговоров в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом он сообщил во время брифинга в Киеве, пишет Интерфакс-Украина.

видео дня

"Мы продолжаем ожидать официальной реакции со стороны России, как одного из подписантов минских договоренностей, на этот фактически провал консультаций", - отметил он.

"Отсутствие осуждения террористов и реальных шагов свидетельствует, к сожалению, об отсутствии реальной заинтересованности России в мирном урегулировании ситуации на Донбассе", - добавил спикер.

"Украинская сторона продолжает рассчитывать на продолжение консультаций с международными партнерами относительно возобновления мира во время Мюнхенской конференции по вопросам безопасности", - сказал Перебийнис.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минске (Беларусь) состоялось новое заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе (Украина - Россия - ОБСЕ).

Позже их ход прокомментировал замглавы Администрации Президента Валерий Чалый, заявив, что представители так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР ставили ультимативные требования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять