Украина требует не проводить российские выборы в Госдуму даже в дипучреждениях

10 сентября 2016, 17:20обновлено 3 августа 2018, 01:20
Российские выборы 18 сентября невозможны даже в дипучреждениях, отметили в МИД Украины. 

 / ZN.UA

Министерство иностранных дел Украины (МИД) выразило Российской Федерации решительный протест относительно намерения провести выборы 18 сентября на территории Украины, в том числе на временно оккупированной территории АР Крым и в Севастополе.

Об этом заявила спикер МИД Украины Марьяна Беца, пишет "Украинская правда".

"Намерения РФ провести выборы на временно оккупированной территории Украины являются нарушением международного законодательства и не представляется возможным даже в помещениях дипломатических и консульских служб РФ", — подчеркнули в МИД.

видео дня

В связи с этим МИД Украины обратился к российской стороне с требованием не проводить выборы на указанной территории и избежать провокаций на территориях посольств и консульств, поскольку это нарушает международное право и законодательство Украины.

Ранее президент Украины Петр Порошенко поручил министру иностранных дел Павлу Климкину уведомить власти РФ о невозможности проведения выборов в Госдуму России на территории Украины.

В России бурно отреагировали на заявление Порошенко о выборах, назвав демаршем и дискриминацией.

Как известно, 18 сентября состоятся выборы в российскую Госдуму. Ранее Украина призвала мир игнорировать выборы в Госдуму в оккупированном Крыму.

Между тем, в России заявили, что не будут принимать во внимание позицию Украины относительно выборов в Госдуму в оккупированном Крыму.

фото: zn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять