Украинские воины неоднократно отрывали огонь на наглые провокации боевиков: карта зоны АТО

31 января 2016, 13:38обновлено 3 августа 2018, 01:17
За прошедшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военный погиб, 3 — получили ранения.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В зоне проведения АТО на Донбассе реагируя на наглые провокации боевиков украинские воины неоднократно отрывали огонь в ответ. За прошедшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 3 — получили ранения.

Об этом сообщил на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

видео дня

На Луганском направлении, вечером противник обстрелял из 120-мм минометов наши передовые позиции в Станице Луганской. Кроме этого, враг нарушил режим тишины в с. Трехизбенка.

На Донецком направлении противник нарушал режим тишины на Светлодарской дуге, севернее Горловки и в Донецком аэропорту. При этом НВФ использовали тяжелое вооружение – 82-мм и 120-мм минометы. Это произошло в Луганском, Зайцево и Майорске. Именно северные пригороды оккупированной Горловки стали вчера районом наиболее активных боевых действий по всему району проведения АТО. Обстрелы противника (в том числе снайперские) на этом участке фронта начались во второй половине дня и продолжались более 6 часов.

На Мариупольском направлении противник также нарушал режим тишины по всему фронту. В частности, в Красногоровке дважды работали вражеские снайперы. Кроме этого, враг обстреливал наши позиции в Марьинке, Новотроицком и Широкино.

 / mediarnbo.org

По словам, Мотузяника, 1 украинский военнослужащий погиб, еще 1 – получил ранения в результате подрыва на растяжке не в ходе боевых действий. Все эти потери силы АТО понесли на Донецком направлении.

Напомним, под Майорском шел ожесточенный бой, погиб украинский боец, а волонтер ранена

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять