В Артемовске СБУ задержала информатора банды террориста "Совы"

4 августа 2014, 14:59обновлено 3 августа 2018, 01:08
Информатору грозит до 15 лет тюрьмы

Задержанному грозит до 15 лет тюрьмы

На днях в освобожденном от боевиков Артемовске Донецкой области контрразведка СБУ задержала местного жителя, координировавшего сеть информаторов, которые передавали террористам информацию о дислокации и перемещении украинских войск.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

видео дня

2 августа в Артемовске контрразведка Службы безопасности Украины задержала гражданина Украины Б., создавшего и координировавшего сеть информаторов, которые собирали и передавали террористам данные о дислокации и перемещении украинских воинских подразделений.

С начала активной фазы АТО информатор систематически передавал командиру диверсионно-разведывательной группы по кличке "Сова" (СБУ задержала этого боевика в июле) данные о численности личного состава, видах артиллерийского и другого вооружения, количестве, техническом состоянии и модификациях бронированной и другой военной техники, которая находится на вооружении у подразделений ВСУ. Установлено, что боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) использовали эту информацию для вооруженных нападений на украинских военных.

Задержанному объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации), которая предусматривает от 8-ми до 15-лет лишения свободы.

Напомним, что опергруппа СБУ задержала более 300 человек, среди которых 11 россиян и граждан других стран, которые были наемниками террористов из "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять