В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) боевиков отзывают из отпусков и распускают слухи о наступлении, карта зоны АТО

8 апреля 2015, 14:23обновлено 3 августа 2018, 01:12
Руководство бандформирований "ДНР" (террористическая организация. - ред.) приводят свои отряды в полную боевую готовность.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В зоне АТО на Донбассе противник не прекращает вооруженные провокации и обстрелы позиций силовиков.

Об этом заявил представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко.

видео дня

По его данным, вчера было зафиксировано 5 обстрелов позиций силовиков из 120-мм минометов, 3 случая применения ствольной артиллерии, не менее 5 эпизодов применения бронетехники НЗФ — БМП и танков.

Точки наибольшего столкновения: на Мариупольском направлении — с. Широкино и Чермалык, на Донецком направлении - н.п. Опытное и Авдеевка, а также Майорск (пригород Горловки), с. Луганское, вблизи Светлодарска, на Луганском направлении - села вблизи Бахмутской трассы - Новотошковское и Сокольники.

За прошедшие сутки зафиксированы полеты 2 вражеских БПЛА — в районе Красной Таловки (Луганская область), а также вблизи с. Мирное на юге Донецкой области.

По данным разведки, руководство бандформирований "ДНР" (террористическая организация. - ред.) приводит свои отряды в полную боевую готовность, призывая вернуться боевиков, находящихся в отпусках, на лечении, в Крыму, на территории Российской Федерации, а также других местах, говорится в сообщении.

Противник распространяет слухи о начале активных боевых действий и наступления на контролируемые Украиной территории, заранее обвиняя в срыве перемирия силы АТО, подчеркнул Лысенко.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее сообщалось, что боевики шесть раз пытались атаковать силы АТО, трижды обстреляли наши позиции из танков.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять