В Мариуполе сепаратисты провозгласили "народного мэра" - фигуранта уголовного дела

28 марта 2014, 02:09обновлено 3 августа 2018, 01:05
Сепаратисты активизировались в райцентре.

Сепаратисты в Мариуполе

В Мариуполе появился сепаратистский самопровозглашенный "мэр", который уже заявил, что "отправил в отставку" законного главу города Юрия Хотлубея.

Сепаратист инициирует пророссийские митинги, в то время, когда сам находится под следствием как член организованной преступной группировки, сообщает ТСН.

видео дня

Под стенами мариупольской мэрии пророссийские активисты уже обустроили палаточный городок. Снимать на камеру себя не позволяют, с журналистами ведут себя агрессивно.

Несколько раз в неделю сепаратисты собирают митинги, где уже отправили в отставку городского председателя Юрия Хотлубея и назначили "народного мэра" Дмитрия Кузьменко. Самопровозглашенный глава обещает референдум о присоединении к России и отвергает все обвинения в сепаратизме.

По информации источников ТСН в милиции, Дмитрий Кузьменко сейчас находится на подписке о невыезде. Он приговорен к 8 годам лишения свободы за вымогательство - требовал деньги у местных предпринимателей, а на свободе оказался потому, что на приговор адвокаты подали апелляцию.

Сам фигурант уголовного дела ведет себя с правоохранителями вызывающе.

Мариупольская милиция уже неоднократно задерживала митингующих, которые блокировали дороги и пограничные отряды, но за решеткой лишь один - за избиение милиционера.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять