В Минобороны назвали количество российских войск на территории Донбасса, в Крыму и на границе

4 июля 2017, 10:33обновлено 3 августа 2018, 01:25
На вооружении войск РФ "находятся ракетные комплексы "Точка", танки, ББМ машины, артиллерийские и реактивные системы. 

Российские войска, иллюстрация.

Россия вдоль государственной границы с Украиной, на временно оккупированных территориях Донбасса и в Крыму развернула войска численностью 60 тысяч человек.

Об этом заявил Первый заместитель министра обороны Украины Иван Руснак во время 95-го семинара Роуза-Рота в Киеве, пишет УНИАН.

видео дня

"Всего на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, вдоль государственной границы Украины и в Крыму развернута группировка вооруженных сил России, которая, с учетом крымского межвидового объединения, насчитывает более 60 тыс. вооруженных, обученных военнослужащих", — заявил Руснак.

Также он добавил, что на вооружении российских войск "находятся тактические ракетные комплексы "Точка", танки, бронированные боевые машины, артиллерийские системы и реактивные системы залпового огня".

"По имеющимся данным, в первом и втором армейских корпусах (развернуты на оккупированном Донбассе — ред.) командные и руководящие должности преимущественно занимают кадровые военнослужащие — это офицеры и генералы вооруженных сил России, которые отправляются на временно оккупированные территории Украины на срок от трех до одиннадцати месяцев" — сказал Руснак.

Напомним, в Вильнюсе на Форуме свободной России, соучредителемм которого является российский шахматист Гарри Каспаров, было сделано заявление о том, что российские войска должны быть выведены из Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять