В милиции отказались рассматривать попытку убийства Ильенко

4 января 2014, 18:50обновлено 3 августа 2018, 01:03
В милиции отказались рассматривать вероятность покушения на убийство нардепа Ильенко из-за характера полученных им травм.

Ильенко и Кизин после избиения

В милиции отказались говорить о попытке убийства народного депутата Андрея Ильенко и правозащитника Сидора Кизина, поскольку характер полученных ими травм не подтверждает этой версии.

Об этом сообщил начальник следственного управления МВД Киева Анатолий Евмин, передает УНН.

видео дня

"Ему нанесены легкие телесные повреждения – это ссадины мягких тканей головы, у него есть ушибы носа. Но то, что писали в Интернете о переломе челюсти и носа – такого у него нет. Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза по степени тяжести телесных повреждений", - сказал он.

По его словам, вывод о легких телесных повреждениях был предоставлен врачами больницы, в которую обратились избитые свободовцы.

Отдельно Евмин подчеркнул, что расследование ведется по факту хулиганства, совершенного группой лиц.

Также следователь подчеркнул, что милиция обратилась в банк, который расположен напротив места происшествия с просьбой предоставить видео с камер наблюдения.

Напомним, как сообщал "Главред" ранее, среди версий нападения на свободовцев следствие рассматривает месть их однопартийцев.

В свою очередь, сам Ильенко мотивом расправы считает попытку запугать украинское общество.

Также отметим, что ранее в оппозиции потребовали изменить квалификацию преступления – с "хулиганства" на "попытку убийства" и "нападение на государственного деятеля".

Кроме того, оппозиционеры заявили о том, что не исключают причастности милиции к этому нападению, поскольку о времени завершения допроса Ильенко знал только следователь.

Главные подробности резонансного нападения на Ильенко и Кизина смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять