В СБУ рассказали, сколько сотрудников спецслужбы перешли на сторону боевиков и России

20 августа 2015, 19:50обновлено 3 августа 2018, 01:15
Количество предателей, которые в настоящее время работают на Россию, превышает несколько сотен, говорит Грицак.

 / korrespondent.net

Служба безопасности Украины располагает информацией о своих бывших сотрудниках, которые остались на оккупированных территориях.

Об этом сказал глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, пишет УНИАН

видео дня

Он также подтвердил информацию военной прокуратуры, что 1372 работника спецслужбы остались на временно оккупированных территориях Крыма, Луганской и Донецкой областей,

"Я не могу сказать на 100%, что каждый из тех, кто не перешел на нашу территорию, перешел на сторону врага и работает против нас, но эти люди, действительно, остались на территории аннексированного Крыма. Это представители управлений СБУ Донецка, Луганска и Автономной Республики Крым", - сказал Грицак.

"Мы знаем этих сотрудников не просто по фамилиям, мы их в хорошем смысле "ведем". Это дело чести, потому что принести присягу на верность Отчизне можно один раз, и, если ты ее нарушил, — ты преступник. Мы знаем, кто из них служит (россиянам — ред.), кто просто отошел от службы и занимается бизнесом. Более того, из них, кто остался или которых приняли на службу их новые руководители, они отстранены от ключевых должностей. Я убежден, что им не вручают квартиры, как сегодня вручал президент нашим парням, которые остались верными присяге", - отметил Грицак.

Также он добавил, что количество предателей, которые в настоящее время работают на Россию, значительно превышает несколько сотен.

"Их более 100 и 200. Я не буду это скрывать. Но точки над "и", в конце концов, будут расставлены", - добавил руководитель СБУ.

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко рассказал, каких успехов добились сотрудники СБУ за последнее время.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять