В штабе АТО назвали самое "горячее" направление на Донбассе

22 апреля 2016, 08:58обновлено 3 августа 2018, 01:18
В течение суток террористы десятки раз нарушили "тишину".

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение прошедших суток в зоне АТО на Донбассе боевики 30 раз нарушали "режим тишины", обстреляв позиции силовиков, самым "горячим" было Донецкое направление.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что террористы, в частности, семь раз открывали огонь из запрещенного Минскими соглашениями тяжелого вооружения.

"Активность боевиков в зоне проведения антитеррористической операции остается высокой на всех направлениях обороны, а особенно — на Донецком", — отметили военнослужащие.

По их данным, огонь из минометов, пулеметов и гранатометов бандформирования вели по подразделениям ВСУ в направлении Зайцево, Авдеевки, Верхнеторецкого, а вблизи Луганского применили вооружение БМП-1 и БПМ-2.

"В районе Марьинки под прикрытием оружия различного калибра снова работали вражеские снайперы", — добавили силовики.

На Мариупольском направлении в Широкино наши бойцы попали под огонь из минометов, гранатометов и противотанкового ракетного комплекса, неспокойно было и на территории Луганщины.

"Огонь из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия боевики направили по воинам в районе Трехизбенки, а в Станице Луганской, кроме укреплений сил АТО, из такого же оружия был обстрелян КПВВ" , — подчеркнули в штабе.

Напомним, ранее в Минобороны Украины сообщали, что на Донбассе командование террористов "ДНР" (террористическая организация. - ред.) накануне празднования Дня Победы планирует активизировать боевые действия, рассматриваются варианты проведения наступления.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять