В штабе АТО назвали самые горячие точки Донбасса: боевики 152 раза нарушили режим "перемирия"

13 августа 2015, 07:42обновлено 3 августа 2018, 01:15
Самые горячие точки вечером были на Донецком направлении.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО на Донбассенезаконные бандформирования существенно увеличили количество обстрелов позиций сил АТО с применением практически всех видов вооружения. Террористы 152 раза нарушили режим прекращения огня. Из них большинство —102 случая зафиксированы на Донецком направлении.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

Так, по данным штаба, с 20.47 и почти до 22.00 боевики 4 раза били из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" по украинским позициям вблизи н.п. Пески.

По этому же поселку, преступники трижды вели огонь из 120-миллиметровых минометов. Также, только за вечер боевики 5 раз из минометов 120 калибра и трижды из 122-миллиметровой артиллерии обстреляли Авдеевку. А в 21.40, 22 22.40 наемники били по поселку Опытное из "Градов".

В районе Мариуполя, с 18.00 артиллерия противника вела огонь по нашим опорным пунктам в поселках Лебединское, Старогнатовка, Талаковка, Павлополь. Также в 21.20 и 22.10 били по Старогнатовке, а в 22.33 по Талаковке оккупанты били из "Градов".

На Артемовском направлении, около полуночи, боевики обстреляли наши подразделения из минометов, артиллерии калибра 152 миллиметра, БМП и гранатометов близ поселка Кирово.

В целом, минувшие сутки снова отличилась наибольшим количеством обстрелов наших позиций за последние недели.

Также следует добавить, что только вчера, вдоль линии разграничения, противник 20 раз использовал артиллерию, 32 — минометы, 15 — реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", 100 — гранатометы и стрелковое оружие, говорится в сообщении штаба АТО.

Напомним, начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявил, что орудующие в зоне АТО на Донбассе боевики готовятся к наступлению.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять