В штабе АТО рассказали о наступлении силовиков и новом оружии террористов

18 августа 2014, 08:45обновлено 3 августа 2018, 01:08
Освобожден населенный пункт Чернухино.

Боевики могли стрелять по Новоктеринивке из "Урагана"

В зоне антитеррористической операции, по состоянию на утро 18 августа, силовики освободили от террористов населенный пункт Чернухино. Украинские военные вошли и удерживают населенный пункт Хрящеватое. Также силы АТО полностью заблокировали Горловку.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

По информации штаба операции, проводятся активные боевые действия в районе населенных пунктов Станично-Луганский, Ясиноватая, Ждановка, Нижняя Крынка. Продолжается блокирование Иловайска.

Также "закончена зачистка населенных пунктов Малая Ивановка и Андриановка. Завершается изоляция населенного пункта Алчевск. Полностью заблокирована Горловка", - говорится в сообщении.

Российские наемники панически пытаются покинуть эти города.

"Сегодня ночью были обстреляны позиции сил АТО в районе населенного пункта Новоктеринивка. Террористы впервые применили мощное оружие установку 9П 140 "Ураган", - сообщили в службе.

Террористы также стараются "максимально уничтожить инфраструктуру Донецкой и Луганской областей. Они минируют дороги, водопроводы, социальные учреждения и т.п.. А города Донецк и Луганск сегодня находится на пороге не только гуманитарной, но и экологической катастрофы, которая искусственно создается террористами", - отметили в АТО.

В частности, "террористы проводят захоронения своих боевиков, не выдерживая никаких санитарных норм. Братские могилы едва присыпаются землей. Одновременно захватчики для своего комфортной жизни создают так называемые "зеленые зоны", куда не допускаются обычные жители", - отметили в штабе.

Также по данным пресс-службы, "продолжились обстрелы позиций и блокпостов сил АТО в районе кургана Саур-Могила. С минометов и установок БМ 21 "Град" дважды был обстрелян аэродром Луганск.

Напомним, 17 августа в СНБО сообщали, что силы АТО приступили к завершающей фазе освобождения Донецка и Луганска и других городов Донбасса от террористов.

Больше об АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять