В СНБО назвали количество попавших в плен и пропавших без вести силовиков

16 октября 2014, 12:55обновлено 3 августа 2018, 01:10
В плену находятся 357 украинских военнослужащих, заявил Полевой.

Украинский силовик, иллюстрация

Заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой заявил, что пропавшими без вести на Донбассе считаются 330 бойцов сил АТО, а еще 357 числятся попавшими в плен.

Об этом он заявил в интервью РБК-Украина.

видео дня

"Пропавших без вести, по официальным данным, мы имеем 330 человек, пленных (среди военных - ред.) мы имеем 357 человек", - сообщил Полевой.

В то же время он подчеркнул, что относительно информации о пропавших без вести оперирует официальными цифрами.

"Здесь есть различия, но я не хотел бы, чтобы по этому поводу были спекуляции", - добавил он.

"Действует приказ о том, что данные о пропавших без вести во время активных наступательных действий противника в секторах Б и Д в конце августа-начале сентября все еще являются закрытыми. Поэтому объективно это не все данные. Но те данные, которыми мы оперируем, это 330 пропавших без вести и 357 пленных", - отметил замруководителя Информационно-аналитического центра СНБО.

Также Полевой объяснил, кто относится к категории "пропавшие без вести".

"Это военнослужащие, которые, например, не вернулись с задания и их непосредственный командир доложил об этом факте. Например, на территориях, которые захватили российские наемники или незаконные вооруженные формирования, все еще остались бойцы: они могут оказаться в плену, могут оказаться в больнице, некоторые из этих людей все еще возвращаются, переходят условную линию фронта", - рассказал он.

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко заявил, что из плена боевиков на Донбассе удалось освободить почти полторы тысячи заложников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять