В СНБО объяснили отход силовиков из Новоазовска и обещают контрнаступление

28 августа 2014, 18:24обновлено 3 августа 2018, 01:09
Сейчас идет огневое противостояние, говорит Лысенко

Силы АТО готовы к контрнаступлению

Силы АТО на Донбассе удерживают все ранее освобожденные от боевиков населенные пункты и планируют идти в контрнаступление.

видео дня

Об этом рассказал спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает УНИАН.

"Сейчас идет огневое противостояние, и нам сейчас трудно получить информацию о том, кто где сейчас находится. По крайней мере, мы знаем точно, что все населенные пункты, которые были под контролем украинских военных сегодня утром, они остаются", - заявил он.

"Украинскими военными отрабатываются планы по контрнаступлениям и усилению давления на наступающих. Более детальной информации о продвижениях, маршрутах мы не подаем", - добавил Лысенко.

В то же время спикер СНБО рассказал, что силовики отступили из Новоазовска, чтобы "сохранить жизни тех военнослужащих, которые находились на передовой".

Лысенко добавил, что "состоялась перегруппировка войск, укрепление для защиты Мариуполя, и там сейчас достаточно сил и средств для того, чтобы защитить и не допустить проникновения вражеских сил в этот город".

Напомним, что в течение последних суток произошло резкое обострение ситуации в Донецкой области, где, по данным СНБО, российские военные захватили город Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского районов, карту зоны АТО смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять