В США заявили, что на саммите альянса состоится заседание комиссии Украина-НАТО

1 сентября 2014, 12:48обновлено 3 августа 2018, 01:09
В НАТО пытаются помочь Украине противостоять российской агрессии.

 / kapterka.com.ua

На следующей неделе во время саммита Североатлантического альянсасостоится заседание комиссии НАТО-Украина на высоком уровне.

Об этом сообщил старший директор Совета национальной безопасности США по европейским делам Чарльз Купчан, сообщает пресс-служба Белого дома, пишет УНН.

видео дня

"Во время саммита состоится заседание комиссии НАТО-Украина на высоком уровне. Представителем Украины будет Президент Украины Петр Порошенко", - отметил он.

Кроме того, он очертил темы, которые будут обсуждаться в ходе заседания.

"Обсуждение будет касаться спектра способов, которыми НАТО как коллективно, так и индивидуально отдельные государства-члены Альянса могут укрепить украинскую безопасность. Мы коснемся вопросов материальной поддержки, экономики, безопасности. Мы коснемся вопроса модернизационных проектов. Мы коснемся вопроса проведения более новых учений, чтобы обеспечить и укрепить киберзащиту в Украине", - сказал директор.

"Иными словами, по сути пытаемся помочь Украине в этот трудный момент в ее стремлении восстать как стабильная демократия", - добавил он.

Купчан отметил, что одной из задач, которую ставит перед собой в этой поездке в Европу президент США Барак Обама, во время которой он намерен посетить саммит НАТО в Уэльсе, является ответ на действия РФ в отношении Украины путем предоставления политической поддержки и помощи Украине в обеспечении безопасности.

Как известно, семь стран НАТО намерены создать силы быстрого реагированияв рамках планов по укреплению обороны в ответ на вторжение российских войск в Украину.

Больше об АТО на Донбассе и боях против российских войск читайте в спецтеме "Главреда"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять