Вчера боевики 45 раз нарушили "пасхальное перемирие", 4 бойца АТО ранены

15 апреля 2017, 08:33обновлено 3 августа 2018, 01:24
Жарче всего было под Мариуполем, сообщает штаб спецоперации.

Боевик у пулемета, иллюстрация

Боевики и российские военные на Донбассе продолжают вооруженные провокации против сил АТО. За прошедшие сутки, 14 апреля, зафиксированы 45 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины.

Об этом пресс-служба штаба АТО сообщает на своей странице в Facebook.

На Приморском направлении по морским пехотинцам в районе Водяного противник бил из минометов калибра 120-мм, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. Минометы калибра 82-мм использовал в районе Красногоровки. Вооружение БТР, противотанковые гранатометы и пулеметы больших калибров применял по защитникам Павлополя. По защитникам Широкино враг вел огонь из вооружения БМП, а под Гнутово и Талаковкой морпехов обстреливал из стрелкового оружия.

На Донецком направлении под огнем минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов оказались защитники Авдеевки, Каменки и Зайцево. Опорные пункты в районе Верхнеторецкого противник обстрелял из 82-миллиметровых минометов, а защитников Опытного — из пулеметов крупного калибра. По позициям близ населенного пункта Пески враг открывал огонь из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении защитников Крымского и Катериновки подразделения российско-оккупационных войск накрывали огнем из минометов калибра 120-мм и гранатометов. Защитников Попасной противник обстреливал из гранатометов, а защитников Станицы Луганской — из стрелкового оружия.

За прошедшие сутки четыре военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.

Напомним, днем ранее — 13 апреля боевики 65 раз нарушали "тишину", два бойца ВСУ были ранены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять