Во Львове в День Победы на митинги выйдут коммунисты и УНСО

8 мая 2015, 12:52обновлено 3 августа 2018, 01:13
9 мая также планируют проведение мероприятий в память погибших во время войны представители УНСО.

 / topwar.ru

9 мая во Львове представители Коммунистической партии, Антифашистского комитета и городского совета ветеранов войны проведут митинг ко Дню Победы.

Об этом сообщил председатель Львовской областной организации Антифашистского комитета Александр Калынюк, пишет УНИАН.

видео дня

По его словам, в 10.00 состоится возложение цветов и панихида на территории солдатского мемориала "Марсово поле" на улице Мечникова. После завершения панихиды собравшиеся пройдут к мемориалу "Холм славы" на улице Пасечной, возведенному в честь воинов, погибших в годы Первой мировой войны и в честь советских воинов, участвовавших в боях за Львов в 1944 году (здесь, в частности, похоронены 27 героев Советского Союза). Возле Вечного огня на Холме славы состоится торжественный митинг.

Как стало известно изданию из собственных источников, 9 мая во Львове также планируют проведение мероприятий по чествованию памяти погибших во время Второй мировой войны представители обособленного подразделения общественной организации "УНСО", общественной организации "Новый Львов", общественной организации "Центр социальных технологий", а также общественной организации "Правый сектор". Всего заявки на проведение массовых мероприятий подали 6 общественных организаций.

Между тем, как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД во Львовской области, к охране общественного порядка 9 мая будут привлекаться бойцы Национальной гвардии и представители общественных формирований.

По информации заместителя начальника Главного управления МВД во Львовской области Сергея Маруняка, "маршруты и время проведения некоторых акций пересекаются, поэтому мы провели совместное совещание с участием руководства милиции Львовской области, представителей Службы безопасности Украины и общественных формирований, в частности, и тех, кто подал заявки на проведение акций. У нас есть достаточно сил для того, чтобы обеспечить охрану общественного порядка в праздничные дни".

Как отмечается в сообщении, правоохранители во Львове и в пригородах проверяют гостиницы, мотели, кемпинги и другие места, куда прибывают туристы.

"Мы хотим знать, сколько человек прибыло на майские праздники во Львов, кто они такие, и также проверяем, не планируют ли они каких-либо провокаций", — отметил Маруняк.

Напомним, ранее премьер-министр Арсений Яценюкзаявил, что Россия пытается "приватизировать" победу во Второй мировой войне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять