Военные РФ навели 5 переправ через Северский Донец, готовят переброску новых войск на Донбасс

25 августа 2015, 16:20обновлено 3 августа 2018, 01:15
Турчинов предупредил об активизации российских войск.

Александр Турчинов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что российские военные формируют инфраструктуру для переброски дополнительных сил на Донбасс.

Об этом со ссылкой на пресс-службу СНБО сообщает УНИАН.

видео дня

По его словам, инженерные подразделения вооруженных сил РФ навели 5 понтонных переправ через реку Северский Донец на участке, где по ее фарватеру проходит государственная граница Украины с Россией, "а также оборудовали подъездные пути к этим переправам".

"Таким образом формируется военная инфраструктура для обеспечения переброски дополнительных подразделений российских войск на оккупированную территорию Украины для их боевого применения", — сказал секретарь СНБО, отметив, что это является очередным свидетельством прямого и непосредственного участия российской армии в развязанной Кремлем войне на востоке Украины.

Напомним, полтора неделями ранее Турчинов заявил, что секретное решение СНБО, которое ввел в действие глава государства, направлено на укрепление обороноспособности Украины и возможность ответить агрессору.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять