Военный эксперт рассказал, как США могли бы помочь Украине вернуться к границам 2013 года

23 августа 2016, 07:15обновлено 3 августа 2018, 01:20
Нужно создать четкую стратегию, говорит Валентин Бадрак.

Валентин Бадрак

Если бы Вашингтон помогал Киеву так, как помогает Иерусалиму, возвращение Украины к довоенным границам, с Крымом и Донбассом, произошло бы в очень скором времени.

Об этом директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Многое зависит от администрации нового американского президента. Если бы поддержка Украины была бы похожей на поддержку Израиля, то мы бы имели шанс сделать это довольно быстро. Иначе могут быть годы и даже десятилетия, потому что после Путина Россия изменится не сразу. Главное в этом деле — наша последовательность и создание четкой стратегии, которая, к сожалению, до сих пор четко не сформирована", — подчеркнул военный эксперт.

Комментируя вопрос, к чему сегодня сводится помощь Украине со стороны НАТО, директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения заметил: "Конечно, мы, украинцы, должны искренне благодарить страны НАТО за политическую поддержку и давление на Россию. И, в принципе, в значительной степени мы сами виноваты в том, не достигли того уровня, когда бы Альянс помогал нам больше".

"Сначала Украины почти не защищалась, потом долгое время очень медленно строила свою оборону, не создала условия для военно-технического сотрудничества, вела и ведет непонятную для Запада кадровую политику в секторе безопасности, имеет экономические отношения и иногда заигрывает с Россией. При таких условиях рассчитывать на то, что НАТО будет защищать Украину, очень трудно. У нас долгое время даже не было постоянного представителя Украины при НАТО", — посетовал Валентин Бадрак

Напомним, ранее военный эксперт рассказал, почему не считает боевиков Донбасса сильным противником Украины.

Больше читайте на "Главреде": Валентин Бадрак: Путіну потрібні не території, а вся Україна як частина імперії.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять