Волонтер рассказал о реалиях войны на Донбассе: включает жестокие инстинкты убийцы

19 июня 2016, 06:25обновлено 3 августа 2018, 01:19
Во время боевых действий любое военное руководство обязано скрывать реальные потери, отметил Гай.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

На востоке Украины есть люди, которые воюют, а есть те, которые зарабатывают на боевых действиях, в частности, занимаясь контрабандой.

Об этом волонтер, воевавший в зоне АТО, руководитель благотворительного фонда "Мир и Ко" Мирослав Гай рассказал на чате в "Главреде", отвечая на вопрос, в чем главное несоответствие реальных событий на фронте и картинки в СМИ.

видео дня

В то же время он подчеркнул, что война создает не только героев, но и достает все злое и противное у человека изнутри, включает жестокие инстинкты убийцы, иначе не выжить.

"Кроме того, есть те, кто воюют, а есть те, кто на войне зарабатывают. Ни один телеканал не покажет вам те огромные объемы контрабанды, потому что они просто не смогут это снять и остаться в живых", — отметил активист.

По его словам, во время боевых действий любое военное руководство обязано скрывать реальные потери по некоторым причинам, первая из которых заключается в том, что противник не должен понимать степень своей эффективности.

"Если вы сообщаете конкретное количество погибших и раненых в конкретном месте и в конкретное время, вы сами становитесь корректировщиком и залогом дальнейших успешных действий вашего врага. Кроме того, любые сообщения о потерях деморализуют в общество", — добавил волонтер.

Напомним, Мирослав Гай заявлял, что на Донбассе потери, понесенные силами АТО летом 2014 года, требуют разбирательства экспертных комиссий, однако тогда ценою жизни украинских военных удалось сохранить нашу страну и укрепить армию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять