Враг применил новую тактику ведения артогня: карта зоны АТО

20 июля 2015, 14:55обновлено 3 августа 2018, 01:14
В течение минувших суток были ранены пять украинских военных.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, обстреливая позиции силовиков из разного вида вооружения.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил представитель Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время военнослужащий уточнил, что на Донецком направлении боевики применили новую тактику ведения артиллерийского огня вдоль линии фронта.

"…бандиты обстреляли наши позиции вблизи Лозового из 152-мм орудий, причем огонь велся не c южного, а с западного направления — из Гольмовского, которое находится на другой стороне Светлодарского водохранилища", — отметил он.

Кроме того, по данным Лысенко, на западных окраинах захваченного Донецка боевые действия продолжаются в круглосуточном режиме. Там противник использует все имеющиеся системы вооружения, кроме реактивной артиллерии.

На Луганском направлении террористы провели серию вечерних обстрелов позиций сил АТО в районе Счастья и Станицы Луганской. В основном враг использовали гранатометы, зафиксирована работа вражеских минометов и зениток.

На Мариупольском направлении враг совершил несколько краткосрочных провокаций с применением стрелкового оружия по всей линии фронта — на дальних подступах к Докучаевску, Тельманово и Мариуполю.

При этом представитель АП рассказал, что за прошедшие сутки возле оккупированных городов Горловка и Донецк в результате боевых действий были ранены пять украинских военнослужащих.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее замруководителя штаба АТО полковник Сергей Галушко заявил, что на оккупированной территории Донбасса находится 33 тыс. террористов и 8 тыс. российских военнослужащих.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять