Рыбак после встречи с Януковичем собирает внеочередную сессию Рады

23 января 2014, 15:10обновлено 3 августа 2018, 01:04
По мнению Президента нужно рассмотреть ситуацию в Украине на внеочередной сессии парламента.

 / president.gov.ua

Президент Виктор Янукович считает необходимым рассмотреть ситуацию в стране на внеочередной сессии Верховной Рады.

По данным пресс-службы главы государства, об этом он сказал во время встречи с Председателем ВР Владимиром Рыбаком.

видео дня

"Вы знаете, что массовые беспорядки, которые произошли в последнее время, сопровождались насилием, кровопролитием, поджогами. То есть, сегодня ситуация требует немедленного урегулирования", – сказал Президент.

"Я просил бы Вас призвать депутатов собраться и обсудить эту ситуацию", – подчеркнул он.

Янукович считает, что Рада должна стать еще одной площадкой для урегулирования политического кризиса.

"Те переговоры, которые сегодня идут у меня с оппозицией, – это одна часть урегулирования политического кризиса. Вторая часть – эту дискуссию надо переводить на парламентскую площадку. Предложения, которые будут наработаны и во время моих переговоров, и во время подготовки к сессии вместе с народными депутатами, – их нужно рассмотреть в парламенте", – отметил Виктор Янукович и подчеркнул необходимость продолжения работы парламента, несмотря на отпуск депутатов.

В ответ Рыбак согласился, что в связи с ситуацией в стране "отпуск будет позже".

"Есть очень много вопросов, которые надо решать не на Майдане, а надо решать в сессионном зале. Действительно, надо, чтобы оппозиция и большинство собрались и рассмотрели те вопросы, которые возникают: и отставка правительства, и те вопросы, которые есть по тем законам, которые Верховная Рада приняла", – отметил спикер.

По его словам, большинство и оппозиция должны прислушиваться друг к другу, но "на первый план надо поставить вопрос спокойствия в нашем государстве".

"Думаю, что я сегодня уже подпишу такое распоряжение, и в начале недели мы пригласим депутатов Верховной Рады, чтобы рассмотреть все вопросы, которые сегодня возникают", – подчеркнул глава ВР.

Как ранее писал "Главред", глава Европейского парламента Мартин Шульц сегодня заявил, что в сложившейся в Украине кризисной ситуации с массовыми акциями протеста, которые продолжаются уже два месяца, Янукович должен распустить Верховную Раду и провести досрочные выборы.

Фото: president.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять