Ярема рассказал о миллиардах, похищенных Януковичем из банков

16 марта 2014, 16:25обновлено 3 августа 2018, 01:05
Новая власть сделала много ошибок или неоперативно сработала.

Виктор Янукович "вывел" из Украины миллиарды долларов

После бегства экс-президента Виктора Януковича выяснилось, что из некоторых банков исчезло по миллиарду долларов.

Об этом первый вице-премьер Виталий Ярема сказал в интервью Украинской правде.

видео дня

"Сегодня приходит оперативная информация, что 21 и даже 22 февраля в некоторых банках хранилось по миллиарду долларов, которые принадлежали Януковичу и его окружению. Сегодня этих средств нет", - отметил Ярема.

"Мы сделали много ошибок или неоперативно сработали и дали этим негодяям возможность убежать из Украины. Одни говорят, что на корабле, другие - что на самолете", - добавил он.

В здании правительства Ярема занял кабинет, в котором ранее работал первый вице-премьер Сергей Арбузов. В соседнем кабинете, по словам Еремы, было обнаружено оружие.

"Была найдена одна из винтовок в соседнем кабинете, но она была без дула. Стреляли ли из нее, мы не знаем, потому что ствол отсутствует. Но мы во время расследования нашли много мест в Кабинете министров и Национальном банке, откуда велся огонь".

Ярема призвал общественность дать второй шанс представителям новой власти, которые раньше успели себя дискредитировать на государственной службе.

"...Оценивают по результатам деятельности этого человека до 2010 года, когда он был на какой-то должности. Но, возможно, человек поменялся! Давайте дадим ему шанс. Если человек пришел дальше обогащаться, это станет мгновенно известно", - добавил он.

Ярема сказал, что "в Одессе как происходила контрабанда, так и происходит".

Он сообщил о своей встрече с вновь назначенными руководителями таможни и налоговой. "Как будет работать налоговая, как будут действовать эти валютные конвертационные "площадки", как будет действовать спиртовая промышленность. Я их позвал к себе и сказал, что если ничего не поменяется, мы станем врагами", - предупредил Ярема.

Ранее "Главред" сообщал, что Янукович нашел замену своей загородной резиденции в Межигорье. Теперь у него особняк под Москвой за 52 млн долл.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять