Боевики стягивают танки на Светлодарский плацдарм и получили по зубам под Горловкой

5 августа 2015, 09:35обновлено 3 августа 2018, 01:14
Диверсанты пытались просочиться к Дзержинску, пишет Тымчук.

Танк боевиков, иллюстрация

На Светлодарском плацдарме продолжает оставаться тяжелая обстановка — боевики ведут обстрелы из стрелкового оружия, зафиксировано использование АГС-17.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, на фланге плацдарма со стороны Луганска боевики проводят перегруппировку бронетехнику — за Калиново, южнее Рассады и в районе между Первомайским и Золотым (северо-западнее Кировска). Количество бронетехники устанавливается. За трассой Попасная — Стаханов в районе между Ирмино и Кировск зафиксирована переброска на северное направление танковой группы — до 5 ед.

В районе Новгородское — Ленинское (между Дзержинском и Горловкой) была зафиксирована попытка диверсионно-разведывательной группы противника (10-12 чел.) "просочиться" вглубь боевых порядков сил АТО. Однако обнаруженная боевым охранением украинских войск, ДРГ была вынуждена после перестрелки отойти на исходный рубеж, добавил координатор "Информсопротивления".

Кроме того, в течение суток боевики неоднократно осуществляли обстрелы из 120-мм миномётов и 122-мм артиллерии позиции сил АТО севернее Новгородского и в районе самого посёлка, в районе Ленинского и Артёмово. При этом близ районов обстрелов фиксировались наблюдатели-корректировщики РТВ.

Напомним, за прошедшие сутки боевики почти 100 раз обстреляли позиции сил АТО.

Больше о ситуации в зоне АТОчитайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять