Экс-министр Швайка попал в ДТП на скандальном Harley-Davidson, опубликованы фото

11 августа 2015, 01:22обновлено 3 августа 2018, 01:14
Во время съезда с моста Патона по направлению к Мосту метро Швайка столкнулся своим мотоциклом с автомобилем Honda.

Экс-министр Швайка попал в ДТП

Бывший министр аграрной политики Украины Игорь Швайка попал в ДТП на своем мотоцикле Harley-Davidson.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"На Набережном шоссе во время съезда с моста Патона по направлению к Мосту метро я столкнулся своим мотоциклом с автомобилем Honda CRV с литовской регистрацией", — сообщил Швайка.

"По словам водителя Honda его экстренное торможение было обусловлено тем, что автомобиль Mercedes планировал поворачивать на прилегающую территорию Наводницкого парка, заезд на территорию которого механическим транспортным средствам запрещен", — объясняет экс-министр.

"Поиском автомобиля, владелец которого создал аварийную ситуацию, до завершения оформления ДТП, насколько я понимаю, никто не занимался. Должным оформлением доказательств, в частности, записи камеры видеорегистратора в автомобиле Honda, ребята не занимались. Могу ошибаться. Но в протоколе никакого упоминания об этом не было ", — отметил Швайка.

Он подчеркнул, что пострадавших в ДТП нет (кроме царапин и синяков), транспортные средства получили незначительные механические повреждения и рассказал о работе полицейских. "Ребята молодые, вежливые. Но знаний и навыков, мягко говоря, нет. В частности, фиксировать следы торможения во время вечерних сумерек начали только после разъяснения методики осмотра места происшествия. С момента прибытия до завершения оформления события прошло почти 3 часа. Инспекторы ГАИ, которых многие, начиная от министра Авакова, и заканчивая любым матюкливим активистом обливают грязью огульно, обычно делают это гораздо быстрее и профессиональнее".

 / Facebook Игоря Швайки

Напомним, ранее сообщалось, что против бывшего министра аграрной политики Игоря Швайки возбуждено уголовное дело за принятый в подарок мотоцикл Harley-Davidson, стоимостью в 250 тысяч гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять