На Донбассе поймали боевика из банды "Призрак" и участника оккупации Славянска

31 мая 2016, 15:08обновлено 3 августа 2018, 01:19
В Славянске правоохранители задержали одного из активных участников оккупации города террористами.

На Донбассе поймали боевика из банды

На Донбассе сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух боевиков террористических ДНР/ЛНР, еще один — получил приговор по решению суда.

Об этом идет речь в сообщении пресс-центра СБУ.

Отмечается, что в Славянске правоохранители задержали одного из активных участников оккупации города террористами. Боевик присоединился к незаконным вооруженным формированиям "ДНР" (террористическая организация. - ред.) в апреле 2014 года. Он дежурил с оружием на блокпостах, отвечал за "пропускной режим".

"На Луганщине в Лисичанске сотрудники спецслужбы задержали местного жителя, который в мае 2014 участвовал в формировании банды "Призрак". В его составе он с оружием контролировал выезды из города в направлении Луганска", — говорится в сообщении.

Обоим боевикам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие, рассказали в СБУ.

Кроме того, в Донецкой области, по материалам СБ Украины, Артемовский городской суд вынес приговор участнику незаконного вооруженного формирования ДНР. Боевика, который обеспечивал "присутствие" террористов на перекрестке дорог в Бахмутском районе, приговорили к четырем годам лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что на Луганщине задержали агента боевиков ЛНР.

Видео: Служба безпеки України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять