На Луганщине в результате взрыва погибли трое пограничников, двое - тяжело ранены

10 сентября 2014, 14:33обновлено 3 августа 2018, 01:09
Россия продолжает нарушать воздушное пространство Украины, заявили в ГПСУ.

Иллюстрация

Вблизи села Нижнебараниковка Луганской области на взрывном устройстве подорвался пограничный наряд, который двигался на автомобиле "УАЗ". В результате инцидента погибли три украинских пограничника, а еще два - получили тяжелые ранения.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

видео дня

"В 14:45 вблизи н.п. Нижнебараниковка (Луганская обл.) На взрывном устройстве подорвался пограничный наряд, который двигался на автомобиле "УАЗ"", - рассказали в ведомстве об инциденте.

"В результате взрыва погибли три пограничника: двое - на месте происшествия, один - во время транспортировки в медицинское учреждение, еще двое получили тяжелые ранения", - говорится в сообщении.

В ГПСУ отметили, что "несмотря на объявленное перемирие, террористы и российские наемники продолжают вести боевые действия, обстреливать позиции сил АТО и осуществлять другие диверсионные мероприятия".

Также пограничники сообщили, что российская авиация активно осуществляет воздушную разведку на территории Украины.

"В течение суток пограничники дважды фиксировали БПЛА: на одном из блокпостов возле Мариуполя и на административной границе с АР Крым на участке пункта контроля "Чонгар", - рассказали в ведомстве.

Между тем, по данным ГПСУ, РФ продолжает концентрировать бронетехнику, силы боевиков и регулярных войск в Новоазовском районе Донецкой области.

"В частности, вблизи н.п. Саханка Новоазовского р-на Донецкой обл. выявлено 50 единиц тяжелой военной техники (танки, БМП, БТР, грузовые автомобили). Также из РФ в г. Новоазовск зашли два танка, три САУ и восемь "Уралов" с личным составом", - говорится в сообщении.

"В районе н.п. Безымянное Новоазовского р-на Донецкой области наблюдается большое скопление техники и живой силы противника, в том числе средств радиоразведки", - резюмировали в ГПСУ.

Больше о ситуации на Донбассе и вторжении российских войск читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять