Под Мариуполем 9 русских спецназовцев стали "грузом 200", еще 29 ранены – соцсети

13 февраля 2015, 12:47обновлено 3 августа 2018, 01:11
Российские артиллеристы попали под удар пушек АТО, сообщает Ярчук.

Подмосковье примет "груз 200"

В районе Мариуполя, где полк "Азов" части Нацгвардии и ВСУ освободили несколько поселков, боевики и российские военные пытались контратаковать, но понесли потери. Российские десантники и спецназ потеряли убитыми девять человек, еще 29 – получили ранения.

Об этом в своем блоге сообщил Олег Ярчук.

видео дня

"Р-н Мариупольского ОН. Подразделения 45-го отдельного полка специального назначения ВДВ (Кубинка, Московская область) при выполнении боевых задач в результате боестолкновения с подразделениями ВСУ: "200" – 8, "300" – 20 (2 тяжело)", - говорится в донесении российских военных вышестоящему командованию.

"Мариупольское ОН. Подразделения 1140-го гвардейского артиллерийского полка 76-й ДШД при выполнении боевой задачи ответный огонь ВСУ: "200" – 1, "300" – 9. Повреждено 1 ед. арт. Техники", - гласит второе донесение.

По данным Ярчука, реальные потери регулярных войск РФ в войне на Донбассе по состоянию на утро 13 февраля 2015 года составили: убитыми 6783, ранеными – 4890 и пропавшими без вести – 3240 человек.

Напомним, что в полку "Азов" рассказали, что идут тяжелые бои в районе Широкино– Саханка. "Враг попытался контратаковать при поддержке артиллерии и танков. Он задействовал наверное все, что у него есть, танки, САУ, минометы, реактивная артиллерия. Пехота врага была ликвидирована на подступах к Широкино. Атака захлеснулась … В поле полно трупов сепаратистов", – сообщают в полку.

Больше о боях под Мариуполем и ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять