СБУ на Луганщине задержала предателя-связиста: планировал "слить" боевикам секретную информацию

24 января 2015, 20:32обновлено 3 августа 2018, 01:11
Задержанный должен был выехать в Луганск для предоставления отчета своим кураторам о выполнении задания.

СБУ задержала предателя-связиста

Сотрудники СБУ обнаружили и прекратили противоправную деятельность 42-летнего жителя Лисичанска, Луганской области, который планировал передать террористам информацию с ограниченным доступом.

Об этом говорится в сообщении СБУ.

видео дня

Установлено, что сотрудник луганского подразделения Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины обеспечивал спецсвязь в Луганской областной государственной администрации. Имея доступ к секретной информации, злоумышленник собирал ее для передачи представителям российских спецслужб в обмен на получение должности в т.н. спецслужбе ЛНР, говорится в сообщении.

20 января в Лисичанске контрразведка СБУ задержала предателя посреди города. По словам задержанного, он на следующий день должен был выехать в Луганск для предоставления отчета своим кураторам о выполнении задания, подчеркивается в материале.

В отношении задержанного следователи СБ Украины начали уголовное производство по ст. 111 Уголовного кодекса Украины, подчеркнули в СБУ.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ задержала "Монаха": агент "ДНР" (террористическая организация. - ред.) создал сеть информаторов боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять