СБУ перехватила на Донбассе контрабанду на 2 миллиона

14 ноября 2015, 16:57обновлено 3 августа 2018, 01:16
Грузовики пытались проехать на временно оккупированные террористами территории вне установленных пунктов пропуска.

СБУ перехватила на Донбассе контрабанду

В районе села Клиновое Артемовского района Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военными задержали два грузовика с продуктами питания.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

видео дня

Автомобили пытались проехать на временно оккупированные террористами территории вне установленных пунктов пропуска. Они перевозили кондитерские и мясные изделия на сумму более 800 000 гривен. В кабинах водителей сотрудники спецслужбы обнаружили 12,3 тысячи долларов США, почти сорок тысяч гривен, банковские и страховые документы.

Вблизи этого же населенного пункта СБ Украины совместно с Национальной полицией задержали еще два грузовых автомобиля с продуктами питания, которые двигались в направлении линии соприкосновения. Правоохранители обнаружили в них по пять тонн мясных и кондитерских изделий на общую сумму почти один миллион гривен.

На Луганщине в районе города Золотое сотрудники СБ Украины остановили грузовик, который пытался незаконно ввезти в т.н. "ЛНР" интернет-оборудование, оптические кабели, адаптеры, маршрутизаторы и офисная мебель на более 200000 гривен.

Продолжается проверка происхождения товаров и устанавливаются организаторы отправления грузов.

Напомним, ранее сообщалось, что на Харьковщине СБУ перехватила контрабанду из России: винтовки спецназа, автоматы и гранатометы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять