СБУ поймала осведомительницу ЛНР: "сливала" данные о силовиках банде Дремова

29 июня 2015, 12:16обновлено 3 августа 2018, 01:14
Стукачка боевиков работала на вольнонаемной должности в одной из правоохранительных структур Попаснянского района.

СБУ поймала осведомительницу ЛНР

Служба безопасности Украины в районе Попасной Луганской области задержала осведомительницу террористов.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

видео дня

34-летняя женщина работала на вольнонаемной должности в одной из правоохранительных структур Попаснянского района. В феврале ее завербовал боевик из бандформирования Дрёмова. Террористов ЛНР интересовала информация о местах расположения и перемещения украинских войск, а также другие сведения, которые они использовали для организации терактов и диверсий против украинской власти.

Еще одну осведомительницу СБУ нейтрализовала в Рубежном. Местная жительница поддерживала террористов в социальных сетях: публиковала пропагандистские материалы, распространяла призывы к акциям неповиновения и информацию о счетах для перевода денег на поддержку террористов. Свой аккаунт злоумышленница использовала для сбора информации о расположении и передвижении украинских войск в районе Лисичанска, Северодонецка и Рубежного.

Осведомительницам сообщено о подозрении в содействии деятельности террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины). До вынесения приговора они будут содержаться под стражей.

Напомним, ранее сообщалось, что задержанный информатор "ДНР" (террористическая организация. - ред.) "слил" своих кураторов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять