В Краматорске разоблачили пособницу боевиков ДНР: "сливала" данные абонентов мобильной связи

11 августа 2015, 22:31обновлено 3 августа 2018, 01:15
Пособница предоставляла террористам данные — ПАК-коды к абонентским номерам.

Разоблачена пособница боевиков ДНР

Сотрудниками криминальной милиции Донецкого областного главка была установлена женщина-пособник террористов.

Об этом сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook.

видео дня

"Эта дама, работая в одной из компаний мобильной связи в Краматорске, используя свои служебные полномочия, предоставляла террористам данные — ПАК-коды к абонентским номерам. Дальше через интернет-помощник оператора можно было получать информацию о телефонных соединениях абонента.

Конфидециальную информацию она передавала так называемому "начальнику уголовного розыска полиции" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Сергею Тимошенко, 1972 года рождения, который ранее длительное время работал в Ворошиловском райотделе милиции Донецка. Имея такие коды, у него был открыт доступ к детализации телефонных соединений любого гражданина Украины, пользователя данного оператора.

Указанная добровольная помощница "полиции" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) будет нести уголовную ответственность, предусмотренную украинским законодательством. По ее словам, "дружба" с террористом длилась больше 1 месяца.

К слову, нам, правоохранителям, для получения подобной детальной информации по конкретному абоненту надо пройти определенную процедуру и получить решение суда, а террористам в этом не было необходимости", — написал Аброськин.

Напомним, ранее сообщалось, что на Харьковщине поймали боевика "Оплота": в телефоне нашли улики участия в боях против сил АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять