В Одессе полиция после погони задержала активистов "Самообороны": опубликованы фото

26 января 2016, 07:06обновлено 3 августа 2018, 01:17
Задержанный в центре Одессы активист "Самообороны" Кожухарь считает, что полицейские нарушили закон.

В Одессе полицейские задержали известного активиста "Самообороны" Тодора Пановского за грубое нарушение правил дорожного движения и невыполнение требований сотрудников полиции.

В пресс-службе ГУНП подтвердили факт погони, сообщает "Думская".

видео дня

"Сотрудники полиции задержали нарушителей Правил дорожного движения, в районе проспекта Шевченко пересекли двойную полосу, не реагировали на требования стражей порядка и пытались скрыться", — сообщили в ведомстве.

Как пишет издание, автомобиль, в котором ехал Пановский с товарищами, не остановился на требования полиции, а наоборот прибавил скорости. Началась погоня, несколько полицейских машин пытались перехватить нарушителя. Позже удалось заблокировать и остановить автомобиль активистов. Их доставили в Приморский отдел полиции.

Вместе с Пановским был задержан заместитель командира "Самообороны Одессы". По словам последнего, микроавтобус, в котором находился Пановский, был остановлен возле штаба организации за нарушение Правил дорожного движения.

Кожухарь предложил составить протокол о нарушении прямо на месте и начал возражать против доставки Пановского и водителя автобуса в отделение полиции. В ответ на это полицейские применили спецсредства —брызнули слезоточивым газом, надели на Кожухаря наручники и вместе с другими задержанными доставили в Приморский отдел. Эти действия активист считает безосновательными и незаконными.

По словам Кожухаря, сейчас проводится оформление документов. После инцидента у отдела полиции стали собираться активисты "Самообороны", из их числа и выбрали понятых.

Напомним, 17 янвая в Одессе в ДТП погиб известный врач-нейрохирург Владислав Комаров, спасавший жизни бойцов в зоне АТО.

фото: dumskaya.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять