В разведке назвали вражеские потери на Донбассе: за неделю уничтожены 30 оккупантов, ранены — 37

1 июля 2016, 17:30обновлено 3 августа 2018, 01:19
60% потерь российских войск приходится на диверсионно-разведывательные группы.

На Донбассе в зоне АТО в течение недели разведка зафиксировала гибель 30 и ранения 37 военнослужащих российских оккупационных войск.

Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий, сообщает "Украинская правда".

видео дня

При этом он продемонстрировал паспорт одного из погибших российских военных — Александра Петровича Галкина, 1981 года рождения, местом жительства которого была Нижегородская область РФ.

Кроме того, Скибицкий показал фотографии найденного в зоне АТО военного оборудования, изготовленного в России, которое, по его словам, находится на вооружении только российской армии.

Он отметил, что около 60% потерь российских войск приходится на диверсионно-разведывательные группы.

По данным Скибицкого, такие потери негативно влияют и на морально-психологическое состояние личного состава, что приводит к дезертирству, в частности — среди кадровых офицеров РФ.

Представитель ГУР добавил, что российское командование начало принимать меры для недопущения возвращения военных в Россию, в частности — вести единую электронную базу войск РФ на Донбассе.

Также он рассказал, что в течение последней недели было выявлено 39 фактов нарушения минских договоренностей относительно отвода вооружения. В частности — в 15-км зоне было зафиксировано 39 танков, 53 артиллерийские системы и САУ.

Кроме того, возле линии зафиксированы реактивные системы ведения огня; в течение недели в 15-км зоне выявлено 22 "Грады" и "Ураганы".

Скибицкий добавил, что Россия продолжает поставки оружия – за неделю было доставлено не менее 1100 тонн горючего, свыше 260 тонн боеприпасов и вооружения, 10 "Градов", не менее 20 танков, 17 бронемашин.

Всего за неделю было совершено 393 обстрелы, в том числе из артиллерии 122 и 152 мм.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия перебросила в Донецк военных преподавателей для подготовки боевиков.

Фото: ГУР Минобороны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять