В Славянске задержали милиционеров-взяточников: "трусили" наркодельцов

10 сентября 2015, 20:09обновлено 3 августа 2018, 01:15
Злоумышленники требовали и получали деньги с местных жителей за непривлечение их к уголовной ответственности.

В Славянске задержали милиционеров-взяточников

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с внутренней безопасностью МВД и прокуратурой задержали на взятке двух старших инспекторов одного из спецбатальонов милиции, двух инспекторов ГАИ Славянская и их сообщника — бывшего работника милиции.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Злоумышленники требовали и получали деньги с местных жителей за непривлечение их к уголовной ответственности за сбыт наркотических веществ. Сотрудники спецслужбы задержали инспекторов спецбатальона при получении взятки в 30 000 гривен. Деньги злоумышленники получали в собственном автомобиле. Параллельно в городе были задержаны сотрудники ГАИ.

Сообщником "правоохранителей" оказался бывший сотрудник милиции, который предоставлял информацию о наркодельцах. За свои "услуги" получал определенный процент от полученных взяточниками денег.

Задержание состоялось в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368, ч. 2 ст. 307 и ч.2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия, отмечается в сообщении.

 / sbu.gov.ua

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве задержали с поличным замначальника управления ГФС, который требовал взятку от бизнесмена.

Фото, видео: СБУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять