В Славянске задержали одного из главарей боевиков ДНР: видео допроса

28 декабря 2015, 15:43обновлено 3 августа 2018, 01:16
Злоумышленник принимал участие в захвате города, отметили в СБУ.

Задержанный злоумышленник

В городе Славянск Донецкой области сотрудники СБУ задержали одного из главарей боевиков самопровозглашенной ДНР, который в прошлом году принимал участие в захвате населенного пункта.

Об этом говорится на сайте спецслужбы.

В ведомстве уточнили, что в апреле 2014-го он "в составе первой вооруженной группы наемников и местного криминалитета штурмовал Славянский горотдел милиции и другие здания органов власти".

"В течение апреля-июля злоумышленник руководил бандитами, которые совершали преступления в городе", — добавили силовики.

По их данным, после освобождения Славянска от террористов тот вместе с бандами боевиков, в частности, "экс-министра обороны" самопровозглашенной "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Игоря Гиркина (прозвище "Стрелок") сбежал в Донецк.

"Недавно пособник врага тайно вернулся в город, скрывался от правоохранителей, однако был задержан", — резюмировали в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Доброполье Донецкой области сотрудники СБУ задержали в диверсанта, который планировал совершение ряда терактов в зоне проведения АТО.

Видео:Служба безпеки України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять