В Тернополе депутат избил двух полицейских

21 ноября 2017, 22:44обновлено 3 августа 2018, 01:26
Мужчина на инвалидной коляске набросился на двух полицейских и нанес им серьезные травмы

Депутат на инвалидной коляске нанес полицейским черепно-мозговые травмы

В Тернополе депутат облсовета набросился на полицейского и его напарницу и нанес им серьезные травмы. УНИАН со ссылкой на сектор коммуникаций главного управления Национальной полиции Украины в Тернопольской области сообщает, что сотрудникам пришлось обратиться в больницу за медицинской помощью.

В 16:30 депутат Тернопольского областного совета сообщил полицейским о том, что на вул. Замковой автомобиль Daewoo Lanos припаркован с нарушением правил дорожного движения. До прибытия правоохранителей нарушитель покинул место остановки. Командир роты патрульной полиции №4 Юрий Гоик рассказал, что заявитель начал агрессивно себя вести и не реагировал на замечания стражей правопорядка. Мужчина в инвалидной коляске сорвал у одного из полицейских жетон и выхватил рацию.

Патрульные пытались успокоить депутата, однако он схватил девушку-полицейскую за волосы и упал с инвалидной коляски, потянув девушку за собой. В результате депутат повредил мобильный телефон инспектора и нанес ей серьезную травму.

В больнице у патрульного диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб нижней челюсти, а у девушки – закрытую черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей головы и сотрясение. Депутат отказался давать показания и не вернул отобранный жетон. Сейчас в полиции решают вопрос о внесении события в Единый реестр досудебных расследований по ст. 345 УКУ (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа).

Ранее сообщалось, что в Одессе арестовали грабителя, притворявшегося сотрудником СБУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять