Взрыв в ЛНР. На мине подорвалось авто ОБСЕ, погиб наблюдатель, еще один — ранен

23 апреля 2017, 14:26обновлено 3 августа 2018, 01:24
Себастьян Курц подтвердил факт гибели одного из сотрудников патруля Специальной мониторинговой миссии организации в Украине.

На Донбассе подорвалось авто ОБСЕ

В Луганской области в результате подрыва автомобиля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на мине есть погибший и раненый.

Об этом сообщает украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) на странице штаба АТО в Facebook.

видео дня

"Украинская сторона СЦКК сообщает, что сегодня, 23 апреля, около 10:17, во время осуществления патрулирования в районе населенного пункта Пришиб, территория ОРЛО, вероятно на мине подорвался автомобиль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. По предварительным данным среди группы СММ ОБСЕ есть погибшие и раненые. Украинская сторона выражает соболезнования родным и близким потерпевших", — говорится в сообщении.

При этом добавляется, что в указанное время, по данным дежурных СЦКК, режим прекращения огня соблюдался как с украинской стороны, так и со стороны НЗФ ОРЛО.

В свою очередь действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц подтвердил факт гибели одного из сотрудников патруля Специальной мониторинговой миссии организации в Украине и пообещал, что виновные будут привлечены к ответственности. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Искренние соболезнования семье погибшего и команде СММ. Смерть коллеги является шоком для всего ОБСЕ", — отметил он.

При этом Курц добавил, что надеется, что наблюдатель, который получил ранения в результате подрыва автомобиля СММ ОБСЕ в Луганской области, скоро восстановится.

"Только что поговорил с главой СММ послом (Эртугрулом) Апаканом: нужно провести тщательное расследование. Виновные будут привлечены к ответственности", — подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось, что охранка ЛНР готовит провокации против сотрудников миссии ОБСЕ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять