Состояние Шумахера немного улучшилось – СМИ

7 января 2014, 09:08обновлено 3 августа 2018, 01:03
Бижайшее окружение спортсмена сообщает о незначительном улучшении его состояния

Михаэль Шумахер

Состояние знаменитого автогонщика Михаэля Шумахера начало незначительно улучшаться, хотя и остается критическим.

Об этом заявили люди из ближайшего окружении легендарного автогонщика, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информагентство SID – спортивный филиал агентства Франс Пресс.

видео дня

По оценкам врачей, на которых ссылается источник, в последнее время состояние Шумахера "демонстрирует легкие признаки улучшения". Медики по-прежнему опасаются за жизнь спортсмена, однако в окружении гонщика укрепилась надежда, что ему все же удастся выбраться из критической ситуации.

Однако официального подтверждения данной информации нет.

Как ранее писал "Главред", 6января менеджер семикратного чемпиона мира "Формулы-1" Сабина Кем выпустила очередное заявление для прессы, в котором клиническое состояние Шумахера квалифицировалось как "по-прежнему стабильное, но критическое".

"Неприкосновенность частной жизни пациента требует, чтобы мы не вдавались в детали лечения, и поэтому мы не планируем никаких других заявлений для прессы в ближайшее время, – подчеркнула представитель пилота, настойчиво попросив журналистов "уважать медицинскую тайну и придерживаться информации, которую дает медицинская бригада".

Напомним, 29 декабря 2013 года Михаэль Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму во время катания на горных лыжах на альпийском курорте Мерибель, во французском департаменте Савойя.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять