Объединенный Суперкубок: "Шахтер" победил "Металлист", а "Зенит" обыграл ЦСКА

2 февраля 2014, 22:56обновлено 3 августа 2018, 01:04
Дарио Срна поучаствовал в двух голах "горняков".

В воскресенье, 2 февраля, в Израиле были сыграны матчи 2-го тура G-Drive Объединенного Суперкубка, в котором принимают участие по два лучших клуба Украины и России.

На стадионе "Ха-Мошава" в Петах-Тикве сегодня встретились чемпион Украины донецкий "Шахтер" и вице-чемпион - харьковский "Металлист". Со счетом 2:0 победу праздновали подопечные Мирчи Луческу.

Исход матча решили мячи Дугласа Косты и Дарио Срны

Первый мяч был забит на 10-й минуте, когда Фред отдал на правый фланг на Срну, а тот навесил в штрафную прямо на голову Косте, которого никто не прикрывал. Дугласу оставалось только головой отправить мяч в сетку.

На 70-й минуте Срна великолепным ударом со штрафного вогнал мяч под перекладину в ближний угол.

На 78-й минуте Родриго Моледо получил вторую желтую карточку и оставил "Металлист" в меньшинстве, однако "горнякам" не удалось добить харьковчан и довести счет до разгромного. Главный арбитр матча Эйтан Шмулевич из Израиля зафиксировал окончательный счет 2:0 в пользу "Шахтера".

Команды играли в следующих составах:

Металлист: 35. Шуст, 13. Моледо (до 78'), 30. Папа Гуйе, 20. Марсио Азеведо (до 46'), 7. Диего Соуза (до 71'), 15. Гомес А. (до 80'), 21. Богданов (до 60'), 77. Ксенз, 23. Бланко (до 46'), 25. Марлос (до 76'), 33. Девич (до 74')
Замены: 17. Пшеничных (c 46'), 8. Эдмар (c 46'), 5. Шелаев (c 60'), 88. Нойок (c 71'), 16. Гоменюк (c 74'), 46. Радченко А. (c 76'), 4. Березовчук (c 80')
Запасные: 29. Горяинов, 52. Азацкий, Степанюк Р., 58. Барилко В.
Предупреждения: Моледо 34', 78'
Удаления: Моледо 78'

Шахтер: 32. Каниболоцкий А., 33. Срна, 5. Кучер, 27. Чигринский ( до 74'), 44. Ракицкий ( до 46'), 31. Исмаили ( до 46'), 10. Бернард (до 66'), 29. Тейшейра ( до 66'), 8. Фред (до 74'), 20. Коста (до 66'), 19. Феррейра ( до 66')

Замены: 13. Шевчук В. (c 46'), 17. Фернандо (c 46'), 11. Эдуардо (c 66'), 28. Тайсон (c 66'), 7. Веллингтон Нем (c 66'), 9. Адриано (c 66'), 38. Кривцов (c 74'), 77. Илсиньо (c 74')
Запасные: 30. Пятов, 14. Кобин, 4. Воловик, 95. Соболь, 6. Степаненко, 3. Хюбшман, 37. Шиндер, Дентиньо

Предупреждения: Чигринский 64'

Несколькими часами ранее встречались питерский "Зенит" и московский ЦСКА. Убедительная победа на счету футболистов из северной столицы – 2:0. Голы: на свой счет записали Халк (17), и Шатов (89).

Ранее "Главред" сообщал, что "Шахтер" вырвал победу в матче с "Зенитом" - 2:1 , поэтому после двух туров у "горняков" - 6 очков и первое место, у "Зенита" - второе (3), ЦСКА - третье (2), у "Металлиста" - 1 очко и последнее место.