Футбольные фанаты Украины объявили перемирие: "Мы все в первую очередь – украинцы"

13 февраля 2014, 17:30обновлено 3 августа 2018, 01:04
Украинские ультрас считают противостояние преступлением против Украины.

 / wbc.kiev.ua

Фанаты украинских футбольных клубов

объявили перемирие на неопределенный срок для того, чтобы остановить конфронтацию в обществе.

В официальном заявлении, опубликованном на сайте ultras.org.ua, сообщается, что перемирие поддерживают фанаты 14 клубов премьер-лиги, а также болельщики 18 клубов первой и второй лиги и любительских футбольных клубов.

видео дня

В заявлении отмечается, что в украинском обществе сейчас сложилась очень непростая ситуация.

"У некоторых фанатских движений уже начались проблемы в своих городах с органами "правопорядка" и местной "властью" исключительно потому, что представители этих движений публично выразили свою мирную, гражданскую позицию", – сказано в заявлении.

В связи с этим в заявлении четко указываются условия отношений между футбольными болельщиками.

"Мы считаем, что продолжать любые противостояния между собой – это преступление, которое сыграет против нас же самих и в итоге только ухудшит сегодняшнюю ситуацию в обществе", – подчеркивают ультрас.

"Сейчас отношения между нами должны строиться по принципу того, что мы все в первую очередь – Украинцы", – подчеркивается в заявлении.

По условиям перемирия вводится запрет на какие-бы то ни было оскорбления сопернику и жесткий контроль за тем, чтобы исключить конфликтные ситуации с простыми болельщиками не команд-оппонентов как на выездных, так и на домашних матчах.

Футбольные фаны призывают всех болельщиков присоединиться к этому перемирию и без агрессии относиться друг к другу.

"Провластные политиканы всех мастей и местечковые "лидеры" продолжают вести лицемерную и лживую игру, противопоставляя одну часть населения Украины другой.

Умело манипулируя ими же созданными настроениями у людей, они откровенно врут, навешивают ярлыки и, видимо, очень хотят, чтобы конфронтация в обществе стала необратимым явлением.

Именно поэтому мы считаем, что продолжать любые конфронтации в фанатской среде в данный момент – преступление против светлого будущего Украины", – говорится в заявлении.

"Від Луганська до Карпат фанат фанату – друг і брат. Слава Україні!", – завершают ультрас свое обращение.

Как ранее писал "Главред", в январе организация ультрас киевского "Динамо" призвала своих участников вступать в отряды самообороны Майданадля защиты столицы от "титушек".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять