"Днепр", "Динамо" и "Черноморец" вылетели из Лиги Европы

28 февраля 2014, 00:25обновлено 3 августа 2018, 01:05
Все украинские клубы вылетели из Лиги Европы: вслед за "Шахтером" уступили "Днепр", "Черноморец" и "Динамо".

Удаление Зозули

Все украинские клубы вылетели из Лиги Европы: киевское "Динамо", днепропетровский "Днепр" и одесский "Черноморец" проиграли по сумме двух матчей в 1/16 финала.

Ранее из турнира вылетел донецкий "Шахтер".

"Тоттенхем" – "Днепр" 3:1

Лучшие шансы перед ответным поединком в Лондоне были у "Днепра", который сумел обыграть "Тоттенхем" дома и первым забил на выезде – на 47-й минуте второго тайма отличился Зозуля.

Тем не менее, англичане сумели быстро отыграться – Эриксен сравнял счет на 56-й минуте, а на 63-й Ян Вертонген умело подставился и спровоцировал удаление Зозули.

После этого два гола Адебайора решили исход матча – 3:1.

"Лион" - "Черноморец" 1:0

Подобный сценарий был и в матче одесситов – после "сухой" домашней ничьей "Черноморец" достойно выглядел в Лионе.

Исход матча во Франции также решило удаление – на 76-й минуте вторую желтую карточку получил Евгений Зубейко, а на 80-й минуте Лаказетте забил единственный гол - 1:0.

"Валенсия" - "Динамо" 0:0

После поражения на Кипре (0:2) шансы киевлян на выход в 1/8 финала были чисто теоретическими, и на "Месталье" подопечные Блохина так и не смогли забить ни единого мяча.

Напомним, как сообщал "Главред", ранее донецкий "Шахтер" неожиданно проиграл чешской "Виктории" - 1:2.